Два проводника изготовлены из стали и имеют одинаковые длины. площадь поперечного сечения первого проводника в два раза меньше, чем второго. как соотносятся сопротивления этих проводников

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:35
    0
    R1=pL1/S1; R2=pL2/S2 = P*L1/2S1;

    R1/R2=2; R1=2R2