тело падает 5 сек. с какой высоты оно упало? какую скорость приобретет тело во время удара о землю? (кинематика)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:59
    +1
    1) V = V0+gt = > V = gt

    V = 10*5 = 50 м/с

    2) h = V^2/ag h = 2500/20 = 125 м

    Ответ: V = 50 м/с h = 125 м