1. Тело массой 700 кг, под действием силы 3,5 кН трогается с места и разгоняется в течении 3 секунд. Какую скорость приобретёт тело?

2. Тело свободно падает с высоты 4,5 метра. Определите скорость тела в момент удара о землю.

3. Сила гравитационного взаимодействия двух тел увеличилась в 16 раз. Как изменилось расстояние между телами?

4. Автомобиль проходит выпуклый мост радиусом 40 метров со скоростью 10 м/с. Найдите центростремительное ускорение автомобиля.

5. Вагон массой 2 тонны. Двигающийся со скоростью 5,5 м/с, догоняет вагон массой 1,5 тонны, двигающийся со скоростью 2 м/с. Найдите скорость вагонов после сцепки.

Помогите что можете

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:25
    0
    1) Дано:

    F=3.5 kH = 3500H

    t=3 c

    m = 700 кг

    Найти:

    V = ?

    Решение:

    Пот второму закону Ньютона:

    F=ma

    a=F/m

    a=3500/700=5 м/с^2

    Так как тело в начале покоилось, то:

    v=a/t

    v=5/3=1.66 м/с

    Ответ: 1.66 м/с