4. Найти напряженность поля заряда 36 нКл в точках, удаленных от заряда на 9 и 18 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:14
    0
    Дано Решение

    q=36 нКл=3.6*10^-8 Кл Е1=q / (r1) ^2

    r1=9 см=0.09 м E1=3.6*10^-8 / (0.09) ^2=4*10^4 B/м или 40 кВ/м

    r2=0.18 м Так же ищешь второе напряжение, там 10^4

    Найти

    Е1, Е2