Амплитуда колебаний конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц Амплитуда колебаний конца ножки камертона 1 мм., а частота колебаний 500 Гц. написать уравнения x (t), vx (t), ax (t). каковы наибольшие значения скорости и ускорения? В каких положениях достигаются эти значения?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:36
    0
    Дано A=0,001 м f=500 Гц X (t) V (t) a (t) - ?

    X = A*cosw*t

    X (t) = 0,001*cos1000*π*t

    V (t) = X'=-π*sin1000*π*t

    Vmax=3,14 м/с

    a (t) = V'=-1000*π²*cos1000*π*t

    amax=9859,6 м/с2

    максимальная скорость в точке равновесия когда х=0

    а максимальное ускорение при x=A