Известна частота колебаний ножки камертона - 440 Гц. Каков период колебаний? Сколько колебаний совершит ножка камертона за 5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:46
    0
    Частота и период обратно пропорциональны:

    T=1 / v. (v (ню) - частота, Т - период).

    Т=1 / 440=0,0023c.

    Из формулы частоты:

    v=n / t. (n - число колебаний, t - время=5 с), выразим число колебаний:

    n=v*t.

    n=440*5=2200. (колебаний).

    может быть так? точно не уверенна