Частота колебания ножки кмертона 1000 Гц. каков период колебаний? сколько колебаний совершит ножка камертона за 5 сек

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:03
    0
    Дано:

    n=1000 Гц

    t=5c

    Найти:

    T-?

    n-?

    Решение:

    T=1/n=0,001c

    T=t/n ⇒ n=t/T=5000