С плоскости составляющей с горизонтом угол 60 градусов соскальзывает без трения тело массой 2 кг. Найдите силу давления на наклонную плоскость

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:37
    0
    силa давления на наклонную плоскость = mg*cos60 = 2*10*1/2=10 H