Ребенок массой m1 стоит на коньках на льду возле санок массой m2. ребенок толкает санки, сообщая им скорость v1, при этом сам движется в в противоположном направлении. какую механическую работу совершил ребенок?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:41
    0
    Работа равна кинетической энергии санок A=m2*V2/2 (1)

    Скорость санок найдем из закона сохранения импульса m1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2 (2) Подставим 2 в 1

    A=m2 * (m1*V1/m2) ^2/2 = (m1*V1) ^2/2*m2