В телефонной трубке микрофон и телефон соеденены параллельно. Сопротивление телефона 120 Ом, а микрофона 300 Ом. Какаво сопротивление трубки в целом?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:45
    0
    Rобщ (R1*R2) / (R1+R2) = 120*300 / (120+300) = 85.7 Ом