Найти максимальное ускорение точки на ножке камертона после удара по ней молоточком, если частота свободных колебаний камертона 494 Гц, амплитуда колебаний этой точки 0,5 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:01
    0
    Ускорение:

    a = Xmax*ω²

    ω=2π*ν

    a=Xmax*4*π²*ν² = 0,5*10⁻³*4*3,14²*494² ≈ 4 800 м/с²