Определите потенциальную энергию тела массой 3 кг на высоте 2 м от поверхности Земли

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:34
    0
    E (потенциальная) = m*g*H=3*9,81*2=60 Дж; E (кинетическая) * m*g * (H2-H1) = 3*9,81 * (5-2) = 90 Дж