В сосуде объемом 1 литр находится азот при давлении 0,2 МПа. Какое кол-во теплоты надо сообщить азоту, чтобы при постянном давлении объем увеличился вдвое?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:40
    0
    Процесс изобарный Q=ΔU+pΔV=5vRT/2 + pΔV=5pV/2 + pΔV=2,5*0,2*10⁶*10⁻³+0,2*10⁶ * (2*10⁻³-10⁻³) = 700 Дж