Если известна температура по шкале Фаренгейта, то для определения температуры в градусах Цельсия Используйте формулу:

t°C=5/9 (t°F-32)

1. Найдите температуру по шкале Цельсия, если температура по шкале Фаренгейта равна 50 градусов

2. Выведите формулу, с помощью которой можно найти температуру по шкале Фаренгейта, Если известна температура по шкале Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:13
    0
    1) t °C = 5 * (50 - 32) / 9 = 10 °C

    2) t °C = 5 * (t °F - 32) / 9

    9 * t °C / 5 = t °F - 32

    t °F = 9 * t °C / 5 + 32

    t °F = 1,8 * t °C + 32