Чему равно напряжение на концахучастка AB если R1 = 3 Ом, R2=2 ОМ, R3=4 Ом, R4=10 Ом, R5=10 Ом?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:47
    0
    U1=2*R1=3*2=6B

    U1=U2,3=i2,3 * (R2+R3)

    i2,3=6/6=1A

    i1,2,3=i1+12,3=1+2=3A

    U1,2,3=U1=6B

    i1,2,3=i1,2,3=3A

    R4,5=R4*R5 / (R4+R5) = 5

    U4,5=i4,5*R4,5=3*5=15B

    U=U1,2,3+U4,5=6+15=21B

    Ответ: 21 В
  2. 25 декабря, 19:16
    0
    U1=2*R1=3*2=6B

    U1=U2,3=i2,3 * (R2+R3)

    i2,3=6/6=1A

    i1,2,3=i1+12,3=1+2=3A

    U1,2,3=U1=6B

    i1,2,3=i1,2,3=3A

    R4,5=R4*R5 / (R4+R5) = 5

    U4,5=i4,5*R4,5=3*5=15B

    U=U1,2,3+U4,5=6+15=21B

    Ответ: 21 В