В Москве температура воздуха + 35°С. По формуле х°С = (5 (у°F-32)) / 9, где °С - температура по шкале Цельсия, °F - температура по шкале Фаренгейта, установить температуру воздуха в Москве по Фаренгейту?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:35
    0
    C = (5 (y-32)) / 9

    c=5y/9-160/9

    5y/9=c+160/9

    5y=9c+160=475

    y=F=95