При какой температуре термометры со шкалами Цельсия, Фаренгейта и Кельвина показывают одну и ту же температуру? (Результат не округляй)

Термометры со шкалами Фаренгейта и Кельвина показывают одну и ту же температуру при

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:36
    0
    K = C + 273,15 - Температуры, при которой эти 2 термометра будут

    показывать одинаковые значения, не существует

    С = 5/9 (F - 32) eсли С = F, то: F = 5/9 (F - 32)

    F * 9/5 = F - 32

    F * 4/5 = - 32

    F = - 32 * 5/4

    F = - 40

    Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F

    K = (F + 459,67) / 1,8 если K = F, то: K = (K + 459,67) / 1,8

    K + 459,87 = 1,8K

    1,8K - K = 459,67

    0,8K = 459,67

    K = 459,67 : 0,8

    K = 574,5875

    Термометры Кельвина и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при 574,5875°K = 574,5875°F