При какой температуре термометры с разными шкалами (Кельвина, Цельсия или Фаренгейта) показывают одну и ту же температуру? (Результат не округляй)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:45
    0
    K = C + 273,15 - Температуры, при которой эти 2 термометра будут

    показывать одинаковые значения, не существует

    С = 5/9 (F - 32) eсли С = F, то: F = 5/9 (F - 32)

    F * 9/5 = F - 32

    F * 4/5 = - 32

    F = - 32 * 5/4

    F = - 40

    Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F