Шарик на нити за 5 с совершил 10 полных колебаний. чему равны период и частота колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:10
    0
    Период T = 5c/10 = 0,5 c

    частота v = 1/T = 1/0,5 = 2 Гц