1) Какой путь пройдет шарик, подвешенный на нити, за пять полных колебаний, если амплитуда колебаний 6 см? Чему ровна частота колебаний шарика, если его период колебаний равен 2 с?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:04
    0
    1) 1 полное колебание = 4 амплитуды, следовательно,

    5 * 4 = 20 амплитуд

    20 * 6 = 120 см - путь, который прошел шарик

    2) частота колебаний = 1 / период колебаний = 1 / 2 с = 0,5 Гц