Решить две задачи: 1). m спирта = 0,2 кг, t1 = 28 градусов, t2 = 78 градусов, превратить в пар, найти Q, 2). m паров эфира = 0,01 кг, t1 = 35 градусов, превратить в жидкость с t = 15 градусов, найти Q.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:07
    0
    1) m=0.2kg Q=Q1=Q2

    t1=28 Q1=cm (t2-t1)

    t2=78 Q2 = rm

    r или L = 900000 Дж/кг Q = cm (t2-t1) + rm

    с = 2500 дж/кг

    Q=?

    2) m=0.01 кг Q=Q1+Q2

    t1=35 Q1=rm

    t2=15 Q2 = cm (t1-t2)

    r=355000 Дж/кг Q=rm+cm (t1-t2)

    c=2350 Дж/кг

    Q=?