Какое количество теплоты выделит 1 кг паров эфира если при температуре кипения этот пар сконденсируется в жидкость? удельная теплота в парообразованиях эфира 0,4*10^6 дж кг

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:28
    0
    Q=cmΔt=0.4*10⁶*1*кг*35°=1,4*10⁶Дж