Вагон широтой 2,7 м был пробит пулей, летящей перпендикулярно движению вагона. Смещение отверстий в стенках вагона относительно друг друга равно 3 см. Какова скорость движения пули внутри вагона, если движется со скоростью 36 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:24
    0
    Скорость вагона 10 м/c = 1000 см/c

    тогда 3 см вагон пройдет за 0,003 с

    пуля, таким образом, пролетела вагон от стенки до стенки (2,7 м) за 0,003 с.

    тогда скорость пули

    v = S/t = 2,7 / 0,003 = 2700/3 = 900 м/c