Какой груз можно опускать равноускоренно с ускорением 2 м/с с помощью верёвки, которая выдерживает силу натяжения 50 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:41
    0
    Дано

    F = 50 кН=50000H

    a=2 м/c²

    Найти m

    F=m (g-a)

    m=F / (g-a) = 50000H / (10 м/c²-2 м/c²) = 50000H/8 м/c²=6250 кг