По формуле t°C=5/9 (t °F-32) найдите температуру по шкале цельсия, если темература по шкале фаренгейта равна 50°

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:56
    0
    Т. к. t °F=50°

    То подставляем в эту формулу:

    t°C=5/9 (t °F-32)

    t°C=5/9 (50-32) = 5/9*18=10 °