Зависимость координаты не которого тела от времени выражается уравнением x=10+4t-t^2 (м). Каковы начальное положение тела, начальная скорость и ускорение? Через какое время тело остановится? Укажите положение тела в момент полной остановки.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:51
    0
    Начальное положение 10 м

    начальная скорость 4 м/с

    ускорение a/2=-1, значит а=-2 м/с²

    Тело остановится, значит скорость конечная 0.

    v=v₀-at (минус из-за равнозамедленного движения)

    0=4-1*t

    t=4 c - время, через которое тело остановится

    х = 10+4*4 - 4²=10 м - положение тела в момент остановки