Зависимость скорости велосипедиста от времени выражается уравнением v=5-0,25t (м/с). Чему равно ускорение велосипедиста? Определите его скорость в момент времени t=8 с. Через какое время велосипедист остановится?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:22
    0
    1) ускорение велосипедиста = - 0,25 м/с²

    2) 5-0.25*8=5-2=3 м/с

    3) t=5/0.25=20 с

    ответ: ускорение = - 0.25 м/с²

    скорость велосипедиста через 8 с=3 м/с

    велосипедист остановиться через 20 с