Уравнение скорости тела имеет вид: v=5-0.25t. Чему равна начальная скорость тела, его ускорение? Какое это движение? В какой момент остановится?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:26
    0
    U = U₀ + at

    U = 5 - 0.25t

    U₀ = 5 м/с, а = - 0.25 м/с²

    Движение равноускоренное

    0 = 5 - 0.25t

    5 = 0.25t

    t = 5 / 0.25 = 20 c