Дельфин может развивать скорость до 15 м/с. выразите эту скорость в км/ч. сможет ли дельфин проплыть 0,5 км за 10 мин

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:13
    0
    В часе 3600 секунд, поэтому за час дельфин проплывет 15 * 3600 = 54000 м, то есть иначе скорость дельфина можно записать как 54 км/ч.

    За 10 минут дельфин проплывет 54/6 = 9 км, что в 18 раз больше, чем 0,5 км.
  2. 1 февраля, 20:40
    +1
    15*3600/1000=54 км/ч

    10 мин = 1/6 часа

    54*1/6=9 км дельфин проплывет за 10 мин,

    ответ: сможет