1. Дельфин может развивать скорость до 15 м/с Выразите эту скорость в км/ч Сможет ли дельфин проплыть 0.5 км за 10 минут?

2. Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящие за 10 с путь 20 м или за 4 с - 16 м? Какое из двух тел пройдет больший путь за 0.5 ч: движущееся со скоростью 36 км/ч или 12 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:16
    0
    1) 15 м/с=54 км/ч

    Да, сможет

    2) V1=20/10=2 м/с

    V2=16/4=4 м/с

    Второе тело

    36 км/ч = 10 м/с.

    Второе тело.