Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящее за 10 с путь 20 м или за 4 с - 16 м? Какое из двух тел пройдет больший путь за 0,5 ч: движущееся со скоростью 36 км/ч или 12 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:10
    0
    Нужно определить скорость каждого тела, а затем сравнить:

    1 скорость 1=20/10=2 м/с

    скорость 2=16/4=4 м/с, значит второе тело быстрее

    2 скорость 1 = 36/0,5=72 км/ч,

    скорость 2 = 43,2/0,5 = = 86,4 км/ч, второе тело быстрее