Дельфин может развивать скорость до 15 м/с Выразите эту скорость в км/ч Сможет ли дельфин проплыть 0.5 км за 10 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:37
    0
    15*3600/1000=54 км/ч. за 10 минут проплывает 54/6 = 9 т к 10 минут 1/6 часа ответ сможет
  2. 24 сентября, 21:39
    0
    15 м/с * 3,6 = 54 км/ч

    10 минут = 1/6 часа

    54 * 1/6 = 9 (км) может проплыть дельфин за 10 минут