Тело массой 4 кг лежит на горизонтальной поверхности. Какой горизонтальной силой надо подействовать на него, чтобы сообщить ему ускорение 2 метров секунду квадрате. Коэффициент трения между поверхностью и телом равен 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:03
    0
    2 закон Ньютона ma=F-Fтр Fтр=kmg ma=F-kmg

    F=m (a+kg) F=4 * (2+0.2*10) F=16 H