Тело массой m висит на нити, переброшенной через блок и привязанной к телу массой M, лежащему на горизонтальной поверхности стола. найти ускорение тело M, если коэффициент трения между этим телом и поверхностью стола равен M

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:21
    0
    K=M

    Fтр=kN=M*M*g

    T=mg

    Ma=mg-M*M*g

    a=m/M=Mg