какая сила требуется, чтобы телу m=2 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, сообщить ускорение a=20 см/с^, коэффициент трения между столом и поверхностью µ=0.02

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:54
    0
    F+Fтр=ma

    Fтр = µmg

    F=ma - µmg=2 кг*0,2 м/с^2 - 0,02*2 кг * 10 м/с^2=4-0,4=3,6 Н