В вакууме распространяется электромагнитная волна частотой 300 кГц. Чему равна ее длина волны?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:30
    0
    Длина волны связана с частотой по формуле

    лямбда = c / f, где с - - скорость света.

    следовательно

    лямбда = 3*10^8 / 1.2*105 = 2.5*10^3 = 2500 м