Звук выстрела и пуля одновременно достигают высоты 680 м. Какова начальная скорость пули? Выстрел произведен вертикально вверх. Скорость звука в воздухе принять равной 340 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:19
    0
    mV0^2/2=mV^2/2+mgh

    mV0^2=m (V^2/2+gh)

    V0^2/2=V^2/2+gh

    V0^2/2=57800+6800

    V0^2/2=64600

    V0^2=2*64600=129200

    V0=квадратный корень из 129200