Пуля и звук выстрела одновременно достигли высоты 680 м. Выстрел сделан вертикально вверх. Если скорость звука 340 ь/с, то начальная скорость пули (сопротивление движения пули не учитывать, g=10 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:51
    0
    звук достигнет за t = S/v = 680/340 = 2 c

    тогда

    y = vot - gt^2/2

    vo = (y+gt^2/2) / t = (680+10*4/2) / 2 = 350 м/с