Выстрел произведен вертикально вверх. Определить начальную скорость пули, если звук выстрела и пуля достигают высоты 850 м одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:21
    0
    Начальная и конечная координаты равны.

    Потому приравниваем урав-ния движений.

    V0t-gt^2/2=Vзвукаt

    t=H/v=850/340 = 2.5 c

    Сокращаем ур-ние на t.

    v=vo-gt/2

    vo=v+gt/2

    vo=340+25/2=352.5 м/c