Выстрел произведен вертикально вверх. Определите модуль начальной скорости v пули, если известно, что звук выстрела и пуля достигают высоты h=900 м одновременно. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:00
    0
    H=v₀t-gt²/2 скорость звука равен 340 м/с, значит t=900/340=2.65

    900=v₀*2.65-9.8*2.65²/2

    v₀=352.6