Две силы F1 = 6 Н и F2 = 8 Н приложены к одной точке тела. Угол между векторами сил равен 900. Модуль равнодействующей сил равен __ Н?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:40
    0
    Равнодействующая сила равна сумме сил действующих на тело. т. к у нас угол между силами равен 90° суммой будет сумма векторов

    Сумму векторов можно найти по теореме пифагора

    F1^2+F2^2=F^2

    36+64=100

    F=sqrt (100)

    F=10