Вычисли силу притяжения между двумя телами с массами m1=1,67 кг; m2=2,88 кг, если расстояние 1,7 м.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:40
    0
    F=G*m1m2/h^2

    F = ((6,67*10^-11) * 1,67*2,88)) / 1,7^2 = 111036855*10^-9 (H)
  2. 17 октября, 05:53
    0
    F = (ω*m1*m2) / R^2 - (сила притяжения)

    Подставляете все данни и получаете число (ω - гравитиционная постоянная = 6,67408 (31) ·10-11 м 3·с-2·кг-1, или Н·м²·кг-2).