Найти силу притяжения между телами массами 50 кг и 100 кг, находящимися на расстоянии 1,5 м друг от друга. Сравнить во сколько раз увеличиться сила притяжения этих тел, если их массы станут равны 50000 кг и 100000 кг соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:11
    0
    F = (Gm1m2) / r²

    G=6,67*10^-11

    F1 = (6,67*10^-11*100*50) / 1,5²=

    1482*10^-8H=

    0,001482*10^-2H

    F2 = (6,67*10^-11*5*10^4*10^5) / 2,25=1 482*10^-2H

    F2/F1=1482*10^-2/0,001482*10^-2=1 000 000

    ответ: в миллион раз