Какая сила потребуется, чтобы телу массой 5 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, сообщить ускорение 1,5 м/с²? Коэффициент трения 0,08

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:53
    0
    Сила реакции опоры:

    N=mg=50 Н

    Сила трения:

    Fтр=N * μ=50*0,08=4 Н

    ma=F-Fтр = > F=ma+Fтр=7,5+4=11,5 Н