Зависимость пройденного телом пути S от времени t даётся уравнением S=A+Bt+Ct^2+Dt^3, где С=0,14 м/с^2, D=0,01 м/с^3. Чему равно среднее ускорение тела за время от t=0 до t=1 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:33
    0
    Ускорение - вторая производная от формулы пути.

    a = произв.² (A + B·t + C·t² + D·t³) = произв. (B + 2C*t + 3D*t²) = 2C + 6D*t

    t = 1c. ⇒ a = 2*0.14 + 6*0.01*1 = 0.34 м/с²