Нихромовый провод сопротивлением 320 Ом имеет длину 62,8 м. Определить в миллиметрах диаметр провода. Удельное сопротивление нихрома равно 10 - 6 Ом*м

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:41
    0
    R=r*L/S S=r*L/R = 0.000001*62.8/320=0.19625

    S=π·D²/4 D²=S·4/π=0.19625·4/3.14=0.785/3.14 = 0.25

    D=√0.25 = 0.5