Нихромовый провод имеет сопротивление R1 = 60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине

исходного провода подключив другой вывод. Каким стало сопротивление R2 нихромового провода?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:38
    0
    R1 = pL/S

    R2 = p * L/2 / 2S = pL / 4S

    R2 = R1 / 4 = 60 / 4=15 Ом