Нихромовый провод имеет сопротивление R1=60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой выход. Каким стало сопротивление R2 нихромового провода?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:26
    0
    Так как проводник сложили вдвое=> параллельное соединение=> R = (R*R) / (R+R) = (R^2) / (2R) = 3600/120=30 Ом