Определите массу оконного стекла длиною 3 метра, шириною 0,6 сантиметров высотою 2,5 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:37
    0
    Дано V=300*0,6*2,5 cм3 p=2,5 г/см3 m-?

    m=p*V

    V=300*0,6*2,5=450 см3

    m=2,5*450=1125 г=1,125 кг