К телу массой 5 кг, лежащему на горизонтальной крышке стола, приложили горизонтально направленную силу, модуль которой равен 10 Н. После этого тело стало двигаться равномерно. Чему равен коэффициент трения между телом и столом?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:28
    0
    Дано: Решение:

    m = 5 кг Fтр = μN

    F = 10 H |N| = |P|

    μ - ? Fтр = μmg

    μ = Fтр / mg

    μ = 10 / 50 = 0.2

    Ответ: μ = 0.2